Top.Mail.Ru

В Красном Бору обнаружена банная нарколаборатория

Оперативники накрыли семейный наркобизнес супругов по следу закладчицы

Сотрудники УМВД по Тосненскому району Ленобласти обнаружили нарколабораторию, организованную парой местных жителей в собственной бане. Обыск хозяйственной постройки и частного дома состоялся в поселке Красный Бор в среду, 11 сентября.

Оборудование банной лаборатории включало химические реактивы в стеклянных емкостях, колбы, насосы, фильтры, холодильник, нагревательные приборы и вентиляторы, противогазы, а также влажный порошок, который оказался наркотиком синтетического происхождения.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативники вышли на домашнее наркопроизводство при выслеживании супруги хозяина. Ранее она была замечена в совершении закладки у Никольского шоссе. В тайнике обнаружили 6 емкостей с наркотиками. Следствие предполагает, что семейная пара распространяла товар через нелегальные интернет-площадки по Петербургу и Ленобласти методом закладок.

Супруги задержаны. Ими оказались 52-летний уроженец Молдавии и 26-летняя жена. В отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело. Известно, что мужчина ранее уже неоднократно судим.

Ранее мы сообщали, что в ФСБ изъяло 60 кг наркотиков из автомобиля Cadillac на границе с Эстонией.

Теги: