Top.Mail.Ru

В Гатчине закроют вопрос с обманутыми дольщиками

Дирекция КРТ Ленобласти планирует достроить ЖСК «Взлетстрой» за полтора года

Гатчина намерена решить вопрос последних обманутых дольщиков. В городе запустили достройку единственного на данный момент проблемного объекта долевого строительства. Работа «кипит» на площадке с 9 сентября: началось возведение строительного городка. Уже проведена первая планерка, на которой обозначили ближайшие задачи прорабам.

Техническим заказчиком строительства 12-этажного дома на 135 квартир на улице Красных Военлетов выступит Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. Привлеченной компанией-донором стала КВС. Дирекция будет осуществлять как строительный, так и финансовый контроль. Это гарантирует пайщикам получение долгожданных квадратных метров, а также защитит инвестиции КВС и права компании на свободные квартиры.

Программа преференций для компаний-доноров, благодаря которой привлекли инвестора, была разработана по распоряжению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Строительство дома началось еще в 2010 году компанией ООО «ИСК «ЖилСоцСтрой». За время функционирования проекта было продано 87 квартир. ЖСК «Взлетстрой» был сформирован впоследствии, в процессе признания компании банкротом. При этом стоимость передачи земли на кооператив снизилась в несколько раз.

Окончание строительных работ ожидается в течение полутора лет. Отметим, что введение этого объекта в эксплуатацию ознаменует в Гатчине завершение борьбы последних обманутых участников долевого строительства с ненадежными застройщиками. Пайщики долгостроя на улице Генерала Кныша получили долгожданные ключи в прошлом году.

Теги: