Top.Mail.Ru

Не все избиратели, голосующие за губернатора Петербурга, смогли найти свои участки в Ленобласти

Специальные экстерриториальные участки для питерских дачников организованы на территории 47-го региона
 
Избиратели в Ленинградской области, сегодня, во время Единого дня голосования выбирают муниципальную власть. В то время как в Санкт-Петербурге активно проходят выборы на пост губернатора. 

Избирком Петербурга, специально для дачников, которые усердно "копают картошку" на своих загородных участках, организовал экстерриториальные избирательные участки на территории Ленинградской области.

Но в отлаженном выборном процессе возникла небольшая сумятица, которая заключается в том, что некоторым жителям "северной столицы" не разрешили отдать свой выбор за кандидатов в губернаторы города в областных УИКах, где проходит голосование за региональных депутатов.

Как сообщило издание Online47 с ссылкой на областной изберком, поводов для беспокойства нет. Региональные избирательные участки предназначены только для жителей Ленинградской области, а для жителей Санкт-Петербурга созданы отдельные экстерриториальные избирательные участки.

«Экстерриториальные участки, где Питер голосует - они все имеют четырёхзначные номера и начинаются на 23 - с 2306 по 2377. К выборам в Ленинградской области они не имеют никакого отношения и организованы Избиркомом Санкт-Петербурга», - объяснили в ведомстве.

 

Теги: