Сделать стартовой

Молодежный Ленизбирком прокомментировал нарушение, которого не было

В организации объяснили почему члены комиссия удивились появлению одного из выездов в "Карте нарушений"

 
В Лениградской области, сегодня, проходит Единый день голосования, во время которого внук одной из жительниц пожилого возраста заявил о том, что ее права избирателя были нарушены. Ее в связи с состоянием здоровья посещала выездная комиссия с урной для голосования.

Как сообщил Молодежный Ленизбирком, пенсионерка попросила членов комиссии озвучить весь список кандидатов в муниципальный орган власти: так как она является инвалидом по зрению.

Представители комиссии озвучили фамилии, но без партийной принадлежности кандидатов.

Помимо членов выездной комиссии к пожилой избирательнице приехала наблюдатель, которая сама позвонила куда-то и проверила, соответствует ли правилам то, что избирателю не рассказывают, о партийной принадлежности каждого из кандидатов.

Позже пришел внук избирательницы, коготрый начал говорить бабушке - за кого можно голосовать, а за кого нет, чем по сути нарушил Закон о выборах.

Молодому человеку было сделано замечание, а бабушка сделала свой выбор, при этом стоит отметить, что жалобы от наблюдателя по поводу произошедшего не поступало. 

Но в итоге, как рассказал Молодежный Ленизбирком на свое странице во "Вконтакте", этот эпизод работы выездной комиссия оказался в "Карте нарушений".

 

Другие статьи рубрики