Top.Mail.Ru

Кандидатов-коммунистов подозревают в нарушениях на выборах в Занаевском поселении

Инциденты имели место быть в Кудрово и Янино
 
 
В Кудрово за 5 минут до окончания голосования на участке №961 была задержана группа молодых людей. Они явно пытались сделать фотографии своих бюллетений. По всей видимости они были задействованы в так называемой "выборной карусели". Фотографии могли понадобится для того, чтобы подтвердить "правильную" отметку за определенного кандидата.
 
По заявлениям очевидцев сразу несколько человек пришли для того, чтобы «единогласно» поддержать кандидатов-коммунистов Бурак и Русакову. При этом нблюдатели от КПРФ воздержались от какой либо реакции. В настоящее время в происходящем разбираются сотрудники правоохранительных органов.
 
 
 
 
Также очевидцы отмечают, что есть возможность подкупа избирателей со стороны партии КПРФ. От них поступила информация о том, что за «правильный голос» в поддержку представителей КПРФ предлагали до 4 тысяч рублей:
 
«Наблюдатели 961 участка сообщили, что к ним зашел мужчина, у которого в паспорте были заложены 4000 рублей и записка с фамилиями кандидатов-коммунистов Бурак и Русакова. Мужчина вернулся в черную тонированную машину, откуда следом в сопровождении вышел новый избиратель. Мужчин в лицо не сфотографировали - испугались».
 
Тогда же из Янино от наблюдателей участка 196 появились сообщения о предложениях денежного вознаграждения от коммунистов, которые поступали пришедшим на концерт.
 
Информацию о приметной тонированной машине, которая может быть причастна к организации выборной «карусели» в пользу кандидатов от КПРФ - сообщило сетевое издание Онлайн47, по их словам, ее также заметили и на подходах к другим избирательным участкам Заневского поселения.
 
 
 
Теги: