Top.Mail.Ru

Политолог отметила отсутствие негатива на выборах в Ленобласти

Эксперт считает, что голосование в 47-м регионе прошло спокойно

Подведением итогов голосования на муниципальных выборах в Ленобласти сегодня занимается политолог Екатерина Колесникова в эфире ЛенТВ24 . Эксперт заявила, что региональное голосование прошло «на пятерочку».

«Много каких-то бытовых и шуточных историй было, а какого-то негатива практически не было. К тому же, сегодня на многих участках читали стихи и вспоминали блокаду Ленинграда», - пояснила гостья студии.

По словам участников эфира, избирательные участки сегодня стали «островами позитива». Также в студии обсудили внедрение электронной системы голосования.

«Электронное голосование, которое сейчас внедряется в Москве, набирает обороты и в других регионах. Думаю, что где-то к 2030 году нас ждет электронное будущее. Я выступаю за технологичность, так как программы более надежны. К тому же, станет меньше скандалов на тему того, что люди неправильно посчитали количество голосов», - сообщила Екатерина Колесникова.

По мнению эксперта, сегодня жители понимают, для чего принимают участие в выборах.

«Думаю, что роль сыграл День рождения Ленинградской области. Людям не хватает праздника. Они видят, как столица региона меняется каждый год, как преображаются города, и становится лучше их жизнь. Ленинградцы понимают, что у руля находятся правильные люди», - резюмировала гостья студии.

Теги: