Top.Mail.Ru

Родители всеволожских малышей выразили благодарность Александру Дрозденко за субсидии для детских садов

Многие родители получили возможность отвести ребенка в частный детский сад именно благодаря региональным субсидиям
 
На территориях интенсивной жилищной застройки, которые расположены в Ленинградской области, первые десть частных детских садов получили субсидии из регионального бюджета. Всего между ними было распределено - 20 миллионов рублей, которые впоследствии направят на возмещение убытков родителей.

Согласно результатам конкурса, денежные средства из бюджета получили 4 садика во Всеволожском районе, два - в Гатчинском и еще два - в Ломоносовском районе ленинградской области. 

Как ранее сообщал глава администрации 47-го региона Александр Дрозденко, сумма платы за пребывание ребенка в детском соду в местах активной жилищной застройки, не должна превышать 5 тысяч рублей. Для компенсации потерь предпринимателей, было принято решение о том, что софинансирование из областного бюджета может достигать 18 тысяч рублей за одного ребенка.

Соответствующее постановление было подписано губернатором в июле 2019 года, а первые результаты можно увидеть уже сегодня. 

На официальной странице Александра Дрозденко в социальной сети "Инстаграм", можно увидеть благодарные комментарии от родителей 

Так родители дошкольников из Всеволожского района решили напрямую поблагодарить главу региона на странице Александра Дрозденко в Инстаграм:

Напомним, что претендовать на получение субсидий могут детские сады, у которых есть лицензия. При этом количество воспитанников, посещающих учреждение, должно быть не меньше 20 человек.

 

Теги: