Top.Mail.Ru

Мультицентр во Всеволожске начал готовить специалистов сельскохозяйственной сферы

Уже существуют договоренности о проектах с несколькими компаниями
 
На торжественном мероприятии посвященном дню рождения мультицентра социальной и трудовой интеграции во Всеволожске, выступила директор организации Ирина Дрозденко. В своей праздничной речи она поделилась идеей о том, что центру необходимо заняться подготовкой направлений связанных с сельским хозяйством.
 
Ирина Дрозденко рассказала о том, что будущие выпускники будут обспечены рабочими местами. Уже существуют договоренности о проектах с компаниями «Выборжец», ЗОА «Приневский» по выращиванию шампиньонов. По её словам, ребята центра будут востребованы там, где ручной труд остается не заменимым. Также «рабочие руки» нужны и животноводам Области.
 
«Мы получили коллективное письмо от нескольких крестьянских фермерских хозяйств Гатчинского района с просьбой подготовить им специалистов по целому перечню профессий: скотников, пастухов, рабочих на птичник, рабочих на телятник», - рассказывает Ирина Дрозденко.
 
По словам директора Мультицентра, cтуденты восприняли подобные новости с энтузиазмом. Все ребята обучающиеся в центре из провинции и сельскохозяйственная сфера им намного ближе, чем труд газонокосильщика или уборщика территори. Им так будет намного комфортнее и соответственно реабилитация будет проходить намного быстрее.
 
Теги: