Top.Mail.Ru

Число малоимущих граждан в Ленобласти сократится на 80 тысяч к 2024 году

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко подвел итоги дискуссии на тему: "Стратегия снижения уровня бедности в Ленинградской области"
 
Глава 47-го региона Алексндр Дрозденко подвел итоги дискуссии на тему: "Стратегия снижения уровня бедности в Ленинградской области".
 
По его словам число граждан, которые находятся за чертой бедности должно снизиться на 80 тысяч человек до 2024 года. Подобное требование было выдвинуто президентом Российской Федерации.
 
На данный момент количество малоимущих граждан в области - 170 тысяч. В связи с этим 47 регион станет одним из первых, кто будет выплачивать пособия по бедности в стране. Александр Дрозденко отметил, что на эти цели будут выделены достаточно большие средства.
 
Всего реализация проекта будет выполнена в несколько шагов. Следует проанализировать состав граждан с низкими доходами и определить, кого именно нужно выводить из бедности также нужно сотавить социальные контракты.
 
Впоследствии каждый человек, который получит помощь, должен сопроваждаться государстовом, для того чтобы избежать повторного попадания человека в группу малоимущих.
 
Также стоит отметить что первые пособия начнут выплачивать с 1-го января 2021 года.

 

Теги: