Top.Mail.Ru

В Ленобласти предложили создать единую схему территориального планирования

Это позволит размещать несколько проектов одновременно и тем самым сократит продолжительность работ по внесению изменений
 
Во время заседания областного правительства было предложено изменить некоторые позиции в территориальном планировании. Главной задачей является возможность размещения сразу нескольких проектов в Федеральной системе территориального планирования, в которой происходит процедура согласования. 
 
Как объяснил глава комитета по архитектуре и градостроительству Игорь Кулаков, в последние годы часто возникали вопросы, для решения которых нужно оперативно вносить изменения в СТП Ленинградской области. На данный момент есть возможность разместить только один проект. Для работы со следующим необходимо завершить согласование первого. 
 
"Для решения проблемы предлагается по аналогии со СТП Российской Федерации или Московской области принимать схемы территориального планирования Ленобласти в виде нескольких документов, что позволит: размещать несколько проектов одновременно и тем самым сократить в целом продолжительность работ по внесению изменений", - предложил Игорь Кулаков.
 
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал идею о том, что схема территориального планирования должна быть единой. 
 
Теги: