Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко разъяснил важность рейтинга органов самоуправления

Глава региона отметил, что в большей степени нужно обращать внимание на те показатели, которые находятся в зависимости от муниципалитетов

 

Во время заседания правительства Ленинградской области губернатор Александ Дрозденко раскритиковал эффективность работы муниципальных властей.

По словам главы Ленобласти, тот факт, что лучшие муниципалитеты получают гранты - радует. При этом ясно, что далеко не все критерии рейтинга зависят от самих муниципальных властей, но ряд показателей напрямую связан с их действиями. 

"Возможно, надо посмотреть, и в большей степени обращать внимание на те показатели, которые находятся в зависимости от муниципалитетов", - отметил Александ Дрозденко.

Стоит напомнить, что по итогам мониторинга деятельности органов местного самоуправления за 2018 год, несколько районов области включая: Волосовский, Выборгский, Всеволожский, Сланцевский и Лужский вошли в пятерку лучших по значениям комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Лучшими по показателям динамики социально-экономического развития были признаны Гатчинский и Ломоносовский районы.

 

 

Также Александр Юрьевич отметил, что взаимные консультации по оценке деятельности муниципальных властей, всегда будут востребованы и к этому вопросу следует подходить с поной ответственностью.

 

Теги: