Top.Mail.Ru

Собственник заросшего сорняками участка в Ленобласти заплатит штраф в миллион рублей

Владелец участка площадью в 10,4 га заплатит штраф в размере 1 200 000 рублей
 
Из-за сорняков и мусора на территории сельхозназначения, некомерческому партнерству Выборгского района придется заплатить 1 200 000 рублей штрафа.
 
Сотрудники Россельхознадзора во время обследования участка общей площадью 10,4 га обнаружили деревья, кустарники, мусор и главное сорные растения: пырей ползучий, Иван Чай, Борщевик Сосновского. Партнерство не соблюдало свои обязанности по уходу за землями сельхозназначения.
 
Как отметили в пресс-службе Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, в пожароопасный период наличие сухой плотной растительности на участке может привести к возгоранию.
 
Надзорные органы привлекли нерадивого собственника по статье "Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв". Сумма административного штрафа составила 400 000 рублей. Но так как он не был уплачен вовремя, заведенно дополнительное дело об "уклонении от исполнения административного наказания"
 
Материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье. По результатам заседания партнерство привлекли к ответственности в виде двойного штрафа + не уплаченный ранее штраф.
 
 
Теги: