Top.Mail.Ru

В Ленобласти активно внедряются электронные образовательные сервисы

Теперь жители региона смогут выбирать образовательные программы, записывать детей на дополнительные занятия и проходить профориентацию не выходя из дома

Благодаря государственной информационной системе «Современное образование Ленинградской области» жители региона получат доступ к целому ряду образовательных сервисов. 

Уже на первом этапе создания новой системы была полностью внедрена услуга электронной записи детей в первый класс, что в значительной мере облегчило жизнь родителям региона. 

В ноябре 2019 года для жителей Ленобласти станут доступны новые сервисы: индивидуальный выбор образовательных программ, запись детей в организации дополнительного образования, построение индивидуальных траекторий развития детей и подростков, прохождение виртуальной профориентации, получения онлайн консультаций от лучших региональных наставников в сфере образования и другие, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

Создание и реализация ГИС «Современное образование Ленинградской области» ведется в рамках нацпроекта «Образование». 

Отметим, что в Ленобласти также вводится новый стандарт дополнительного образования для детей. С 1 сентября родители школьников региона смогут выбирать кружок или секцию через интернет вне зависимости от места проживания. 

Теги: