Top.Mail.Ru

В октябре в регионе начнет работу виртуальный концертный зал

Он будет создан на базе выставочного центра «Эрмитаж — Выборг».

Виртуальный концертный зал будет создан в рамках реализации национального проекта «Культура». Всего на территории Ленинградской области планируется создать шесть культурных объектов.

В данный период работа над виртуальным залом перешла к этапу монтирования приобретенного оборудования. В сентябре планируется заключить соглашение с Московской областной филармонией, чтобы уже с 1 октября в новом виртуальном концертном зале начали проводиться концерты. Как минимум, в месяц будут проводить по два концерта — один с участием воспитанников школ искусств, один — для взрослой аудитории. Предполагается, что до конца года концерты прослушают порядка 300 человек.

Отличительная особенность виртуального концертного зала заключается в том, что зритель не только будет слушать музыкальные произведения, но и получит возможность онлайн-взаимодействия с артистами на сцене.

Открытие виртуального концертного зала осуществляется в рамках регионального проекта «Цифровая культура», который является одним из направлений нацпроекта «Культура». По словам председателя регионального комитета по культуре Евгения Чайковского, на его реализацию в 2019-2024 годах из областного бюджета будет направлено 12 миллионов рублей.

Теги: