Top.Mail.Ru

В Гатчине пройдет форум потребительского рынка

Форум состоится 25 июля.

Участниками форума станут представители малого и среднего бизнеса области, которые осуществляют торговлю в сферах общественного питания, бытового обслуживания населения, организации потребительской кооперации. Также гостями мероприятия станут представители органов власти, общественных предпринимательских организаций и ведущих экспертов отрасли.

В рамках форума участники обсудят вопросы современных трендов развития и точек роста потребительского рынка Ленинградской области с учетом мировых тенденций и новых ожиданий потребителей. Также в деловой программе запланировано проведение тематических круглых столов и мастер-классов, на которых участники смогут поделиться друг с другом накопленным опытом.

Одним из основных событий станет профессиональный конкурс «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка». Лучших специалистов Ленинградской области выберут в 9 номинациях, которые разделены на три категории.

В сфере общественного питания выберут лучших поваров, кондитеров и пекарей. В категории торговой деятельности за право быть лучшими посоревнуются продавцы непродовольственных товаров, продавцы сувенирной продукции и кассиры. А в сфере бытового обслуживания конкурс пройдет среди парикмахеров, художников-конструкторов одежды ателье и мастеров по ремонту бытовой техники.

Все победители получат гранты для своих предприятий в размере 50 тысяч рублей. Для тех, кто займет 2 и 3 места, сумма грантов составит 40 и 30 тысяч рублей соответственно.

Заявки на участие в конкурсе можно отправить до 18 июля. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и на сайте Фонда поддержки предпринимательства региона.

Для участия в форуме необходимо пройти электронную регистрацию на сайте www.813.ru. Участие в конкурсе и форуме бесплатно.

Теги: