Сделать стартовой

В Выборге пройдет Турнир Святого Олафа

Традиционный военно-исторический фестиваль пройдет 27 и 28 июля на территории Выборгского замка.

В Выборге пройдет Турнир Святого Олафа

На два дня во дворе Выборгского замка соберутся доблестные рыцари и их дамы сердца, менестрели и бродячие артисты, ремесленники и торговцы и даже палач. 27 и 28 июля жители и гости Выборга смогут попасть в Средневековье и посетить рыцарский турнир.

За право стать победителем поборются рыцари из Петербурга и Ленобласти и Москвы. Лучших участников турниров выберут члены специальной комиссии.

В программе фестиваля запланировано проведение исторической ярмарки и средневековых развлекательных площадок. На сцене выступят различные музыкальные коллективы. Также гости смогу посетить выступление менестрелей и фехтовальщиков.

Сам турнир Святого Олафа будет разделен на пять блоков. В первом на турнире сразятся рыцари и оруженосцы. Во втором будет проведен бой рыцарей и оруженосцев на разных видах оружия. На третий блок запланировано проведение боев по договоренности, а также принятие обетов и проведение поединков чести.

Четвертый и пятый блоки пройдут во второй день фестиваля. В турнирных поединках за право быть лучшими будут бороться рыцари и оруженосцы, а ближе к концу фестиваля пройдет церемония награждения победителей фестиваля.

Вход на Турнир Святого Олафа осуществляется по билетам. Стоимость билета для взрослого составляет 700 рублей, для ребенка 7-16 лет — 350 рублей. Дети до 7 лет смогут посетить мероприятия фестиваля бесплатно.

Другие статьи рубрики

В Ленобласти проходит чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Школьники, студенты и сотрудники различных отраслей посоревнуются в 59 компетенциях Читать дальше...

ВолчокВК 

 

Заходи, если чё

Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47