Top.Mail.Ru

В Пушкине состоялось торжественное открытие Всероссийского дня поля

Почетными гостями стали министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Пушкине открылась ежегодная выставка «Всероссийский день поля». Торжественную церемонию посетили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С началом работы выставки гостей поздравил Дмитрий Патрушев. Он отметил, что на сегодняшний день основным приоритетом является качественная сельхозпродукция. Всероссийский день поля даст возможность гостям познакомиться с новыми достижениями агропромышленного комплекса.

«Это площадка для конструктивного диалога аграриев со всей страны. Наша общая задача - улучшить жизнь граждан и тружеников АПК», - сказал глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

В этом году мероприятие проходит на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в Пушкине. Глава региона обратил внимание, что Ленинградская область выступает одним из организаторов выставки. Перед регионом стоят две важные задачи — во-первых, показать свое гостеприимство, а во-вторых, продолжать заниматься продвижением ленинградских аграриев на российском и зарубежных рынках.

Помимо этого губернатор добавил, что в дальнейшем представленную на выставке технику можно будет применить и на территории Ленобласти. На приобретение техники аграрии получат льготы.

«На часть техники, которая заинтересует наших аграриев, мы окажем субсидию на ее приобретение. 30% будет выделяться на покупку тракторов и 40% - на сельхозтехнику», - сказал Александр Дрозденко.

После выступлений почетных гостей на церемонии открытия были вручены грамоты лучшим аграриям страны, пять из них получили представители Ленинградской области.

Теги: