Top.Mail.Ru

В Выборге увеличился поток туристов из Финляндии

Сами финны называют город «маленьким Таллином».

О возросшем интересе жителей Финляндии к Выборгу сообщила служба новостей Yle — по ее данным на июль раскупили практически все билеты на круизное путешествие на теплоходе M/S Carelia. В среднем в день финны совершают по 400-500 круизных поездок в российский Выборг.

Пик популярности этого направления пришелся на весну этого года.

Само туристы сравнивают Выборг с Таллином из-за развития города в сфере туризма и культуры. Особенно туристов привлекает большое количество ресторанов, мест для шопинга и туризма, а также природа и достопримечательности.

Но увеличение потока туристов не является спонтанным явлением. Это закономерный результат работы и инвестиционных решений главы региона Александра Дрозденко.

Сейчас в Выборге проводятся работы по сохранению культурного и исторического облика города, а в скором времени появятся новые достопримечательности — памятник неразделенной любви и памятник трамваю с безбилетным пассажиром. Также стоит отметить новый парк на Смоляном мысе. Все это играет большую роль в жизни самих местных жителей, а также привлекает иностранных туристов.

Теги: