Top.Mail.Ru

Дрозденко: общая сумма господдержки сельхозпроизводителей региона в 2019 году составит 6,4 млрд рублей

Санкт-Петербург и Ленинградская область принимают ежегодную выставку «Всероссийский день поля».

На площадке Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в Пушкине достижения агропромышленного комплекса представляют более 8 тысяч аграриев со всей страны, свыше 160 сельхозорганизаций. Всего представлено около 800 единиц техники и оборудования.

На торжественной церемонии открытия губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сказал, что в текущем году в качестве государственной поддержки сельхозпроизводителей области будет выделено 6,4 миллиарда рублей.

«Считаю, это достойный уровень поддержки, чтобы решать задачи по увеличению объемов продукции, диверсификации направлений производства, освоению новых рынков и увеличению экспорта», - добавил Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, особое место на выставке занимает экспозиция «Блокадный Ленинград». На ней представлены посадки овощей, которые ленинградцы выращивали во время блокады в парках и скверах города. Это во многом позволило обеспечить ленинградцев продовольствием.

Сегодня мы сообщали о том, что в торжественной церемонии открытия «Всероссийского дня поля» приняли участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона отметил, что на приобретение техники, представленной на выставке, аграриям будет предоставлена льгота.

Теги: