Top.Mail.Ru

Дрозденко: «Мы наблюдаем прирост жителей на селе»

Это связано с улучшением качества жизни в сельской местности Ленинградской области

В рамках «Всероссийского дня поля» в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете проходит пленарное заседание. В нем приняли участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Дмитрий Патрушев отметил, что Ленинградская область на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в разных направлениях сельского хозяйства, - сообщает Онлайн47. 

Александр Дрозденко подчеркнул, что столь впечатляющие результаты работы сельскохозяйственной отрасли регион показывает благодаря людям, которые приезжают работать в населенные пункты Ленобласти. 

«За последние 5 лет мы наблюдаем прирост жителей на селе, мы побороли отток населения. Это происходит не только из-за того, что область выделяет субсидии фермерским хозяйствам и создаёт выгодные условия работы, но и не обделяет вниманием узких специалистов, без которых нельзя представить развитие сельхозотрасли» - пояснил глава региона. 

Также губернатор отметил, что в ближайшие три года в регионе будут решены все вопросы по предоставлению жилья специалистам в сельской местности. 

Теги: