Top.Mail.Ru

В 2021 году во Всеволожском районе откроется медицинский центр мирового уровня

Медицинский комплекс не имеет аналогов в Европе.

Проект современного медцентра был представлен на симпозиуме «Ядерная медицина» в Петербурге. Построить его планируется во Всеволожском районе, для строительства уже отвели 30,4 га земли. Уже в конце 2021 года учреждение будет открыто для пациентов. После открытия оно войдет в тройку наиболее оснащенных многофункциональных медицинских центров мира.

Как отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, новый центр внесет значительный вклад в развитие региона и систему здравоохранения в целом. Он позволит области стать опорной точкой на карте страны для развития медицинского туризма мирового уровня.

В структуру комплекса войдут центры реабилитации и спортивной медицины, онкологический центр, многопрофильная клиника, учебный комплекс, центр ядерной медицины. Первостепенной задачей персонала станет осуществление качественно нового лечения онкологических заболеваний. Планируется, что в год лечение будут проходить около 3500 человек.

Многопрофильная клиника будет включать в себя собственную подстанцию скорой помощи, поликлинику, травмпункт, приемное отделение и стационар. По основным направлениям (в том числе экстренная помощь при инсульте и проблемах с сердечно-сосудистой системой) медицинская помощь будет осуществляться круглосуточно.

Проходить лечение в медицинском центре смогут жители всех регионов страны.

Теги: