Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе обсудили открытие дополнительных почтовых отделений

В течение месяца муниципальные власти должны найти варианты размещения новых отделений связи.

Сегодня на совещании Александр Дрозденко обсудил с главами муниципалитетов вопрос открытия новых отделений «Почты России» во Всеволожском районе. Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, на сегодняшний день в новых почтовых отделениях нуждаются жители населенных пунктов Мурино, Бугры, Новое Девяткино, Сертолово, Кудрово, Янино-1. Там необходимо открыть 14 отделений связи.

Администрации муниципальных образований и представители ФГУП «Почта России» рассмотрели предложения застройщиков о предоставлении помещений для открытия новых отделений.

В течение месяца муниципальные власти должны рассмотреть предложенные варианты или найти альтернативные. На ближайшее время запланированы переговоры «Почты России» с застройщиками, целью которых будет являться установка льготной арендной платы за использование помещений.

Первое новое почтовое отделение планируется открыть в конце сентября-начале октября в Кудрово по адресу ул. Пражская, д.13. Также с ноября 2019 года будет произведена индексация зарплат почтальонов и операторов почтовых отделений — ежемесячные выплаты в среднем повысятся на 20%. Это будет сделано для создания благоприятного имиджа профессии и стимулирования сотрудников.

Обсуждение открытия дополнительных почтовых отделений в районах новостроек началось в июне. Тогда глава региона поручил руководителям муниципальных образований Всеволожского района определить возможные варианты помещений для размещения почтовых отделений. 

Теги: