Велосипедисты из Выборга оказались в числе лучших на Чемпионате России

Воспитанники школы олимпийского резерва «Фаворит» заняли призовые места на соревнованиях в Белгороде.

Первое место в гонке на 125 километров занял житель Выборга Максим Кулаков. Ему удалось обогнать спортсмена из Удмуртии Якова Миролюбова. Третьим к финишу также пришел воспитанник «Фаворита» Никита Стрелков. Всего в состязании приняли участие 87 велосипедистов из разных регионов России.

В гонке на 187 километров победу снова удалось одержать спортсмену из школы олимпийского резерва «Фаворит» - Александру Власову. Он впервые за свою карьеру получил титул чемпиона России. Еще один воспитанник школы Выборга Антон Втюрин занял 17-е место. Всего из 100 спортсменов в гонке финишировали 52.

Участие в Первенстве и Чемпионате России является лишь первым этапом, по результатам которого лучшие велосипедисты станут членами сборной России. После этого их будут ждать выступления на Первенстве Европы и на Первенстве Мира.