Top.Mail.Ru

Ленобласть подписала соглашение с СПБГУ

Соглашение было подписано в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана

Губернатор Ленинградской области подчеркнул важность подписания соглашения с одним из самых престижных университетов страны и Европы. Также глава региона отметил, что правительство Ленобласти собирается использовать потенциал университета по целому ряду направлений, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

«Прежде всего, это оказание юридической помощи и консультаций в правовых вопросах, в разработке нормативных документов, законов Ленинградской области и подзаконных актов. Второе – использовать потенциал, связанный с научными разработками, в том числе теми, которые только что были представлены», - заявил Александр Дрозденко в ходе встречи на площадке межрегионального молодежного форума "Ладога". 

В рамках встречи студенты СПБГУ провели презентацию своих разработок. Также ученица 11-го класса разработала концепцию канатной дороги в Кудрово. 

Ранее сообщалось, что Александр Дрозденко ответил на вопросы молодежного актива. 

Теги: