Top.Mail.Ru

Традиционный «День регионов» состоялся на форуме «Ладога»

На мероприятии прошла форсайт-сессия «Инструменты вовлечения молодежи в социальную практику»

На площадке межрегионального молодежного форума «Ладога» состоялся «День регионов». 

Участниками мероприятия стали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и представители субъектов, входящих в СЗФО, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

Александр Дрозденко отметил как сильно вырос форум за последние годы. 

«За 11 лет форум вырос с областного до российского, и даже, международного уровня. Сегодня здесь представлены 52 региона – это 780 ребят, а вместе с волонтерами, преподавателями и активистами, которые здесь работают, это 850 человек. Нравится, что есть множество площадок – современных, актуальных, востребованных. И самое важное, что присутствует дух конкуренции: здесь молодежь не только соревнуется за баллы, но и за «живые деньги». Благодарен «Росмолодежи», которая начинала с небольших грантов в 100-200-300 тысяч рублей, а сегодня они уже серьезные, за них можно побороться – 2-3 млн рублей» - подчеркнул глава региона.  

В ходе «Дня регионов» состоялась форсайт-сессия «Инструменты вовлечения молодежи в социальную практику». Это мероприятие посвящено формированию образа будущего и действиям в его контексте. На Форсайт-сессии участники форума смогли презентовать свои проекты. 

Александр Гуцан подчеркнул актуальность социальных проектов для региона. Также он отметил неравнодушие и активную гражданскую позицию участников форума. 

Представители всех 11 субъектов федерального округа поздравили участников с днем молодежи и пообещали содействовать реализации их проектов. 

«В чем еще плюс – мы продолжаем поддерживать и проекты тех ребят, кто гранты не выигрывает, и многие мои коллеги делают то же самое. То есть, у ребят есть шанс, получить и региональный грант, и это важно», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Теги: