Top.Mail.Ru

Ленобласть впервые стала участником международной китайской выставки

На China International Small and Medium Enterprises в Гуанчжоу участвуют пять предприятий из региона.

Представители Ленинградской области впервые стали участниками выставки China International Small and Medium Enterprises, где каждый год представители из 30 стран демонстрируют как электронику и современные технологии, так и одежду, продукты питания, спортивные товары. В этом году она проходит с 24 по 27 июня.

На 16-й выставке Ленобласть представляли ООО «Эликсир» (производство напитков, меда и соусов с янтарной кислотой), ООО «Вэлкорм» (корма для животных), ООО «Копорский Иван-чай» (травяные чаи), ООО «Пи Эр Браш» (галантерея), ООО «Сясьстройский хлебозавод» (сухари, мучные изделия с длительным сроком хранения).

Стенд Ленинградской области стал одним из самых посещаемых российских стендов на выставке. Генеральный директор Центра развития промышленности Ленинградской области Алексей Пивинский уже успел пообщаться с китайскими журналистами и рассказал о заинтересованности китайских потребителей в товарах, производимых на территории региона, - передает его слова online47.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, в текущем году из федерального и регионального бюджетов выделено 58 млн рублей на поддержку экспорта в регионе. Эти средства направлены на организацию бизнес-миссий, выставок, маркетинговых исследований, а также на развитие электронной торговли.

Теги: