Top.Mail.Ru

Ленобласть посетили представители Германии

Дом правительства региона сегодня принимает немецкую делегацию во главе с руководителем государственной канцелярии федеральной земли ФРГ Мекленбург-Передняя Померания.

Первая встреча Хайко Гойе и его коллег была запланирована с вице-губернатором Ленинградской области по внутренней политике Сергеем Перминовым. В начале визита вице-губернатор напомнил гостям о тысячелетней истории, сконцентрированной на Ленинградской земле, и современной диверсифицированной экономике региона, сообщает online47.

Также, по его словам, Ленинградскую область связывает с Германией трубопровод Северного потока-2, а также работа 13 немецких компаний на территории региона.

Хайко Гойе в свою очередь подтвердил, что проект Северного потока-2 важен и для Германии, где стремятся свести к минимуму вредные выбросы в атмосферу из-за использования угля. Также руководитель государственной канцелярии федеральной земли ФРГ Мекленбург-Передняя Померания выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление связей между регионами.

Теги: