Top.Mail.Ru

В Приозерске готовятся встретить путешественников в Снегурию

22 декабря в Приозерске пройдет ХI областной фестиваль зимних народных игр «Снегурия»

 Фестиваль проводится для того, чтобы поддержать культурно-досуговые учреждения региона, определить и наградить лучших аниматоров, ведущих и авторов-постановщиков культмассовых мероприятий. А поскольку это народ веселый и творческий, каждый раз фестиваль превращается в феерический праздник для всех, кому посчастливится на нем побывать.

На этот раз в Приозерск съедутся Деды Морозу и Снегурочки со всех районов Ленобласти. С самого утра на центральной площади города раскинет свои шатры новогодняя ярмарка. Для детей будут работать аттракционы.

В полдень Деды Морозы и их внучки устроят на площади шествие, а затем каждая пара волшебников покажет, как она умеет очаровывать публику. Зрители же смогут поучаствовать в зимних народных играх, поводить хороводы, согреться горячим чаем с пирогами и получить сказочные сюрпризы.

В 15.00 в киноконцертном зале начнется еще одна конкурсная программа под названием «Снежная сказка, или Кто хочет стать Снегурочкой?» Строгое жюри будет оценивать слаженность действий новогодних героев, их артистизм, костюмы, уровень русского литературного языка и умение общаться аудиторией. Победители получат дипломы «Настоящий Дед Мороз» и «Настоящая Снегурочка».

Между тем на площади в 17.00 продолжится праздник. Его гостей ждет новогодний фестиваль волшебных шаров, огненно-пиротехническое шоу, всевозможные конкурсы и забавы, а в финале – огненные фонтаны.

Фото: В прошлом году юбилейный, X областной фестиваль зимних народных игр проходил в поселке станции Громово Приозерского района. Фото из группы культурно-спортивного комплекса «Громово» ВК

Теги: