Top.Mail.Ru

В Пикалево построят тепличное хозяйство площадью 60 га

Компания-инвестор планирует арендовать земельные участки площадью более 90 га в Пикалево – на территории опережающего социально-экономического развития – до июня 2018 года. В октябре планируется обратиться за поддержкой проекта в Фонд развития моногородов.

Эта информация была озвучена в рамках рабочего совещания с участием представителей правительства Ленинградской области, инвестора и руководства Фонда, сообщает пресс-служба областного правительства.

Реализован проект ТК «Пикалевский» будет в 3 этапа: на каждом из них построят по 20 га теплиц. Первый этап строительства будет окончен до 2021 года. Объем инвестиций превысит 5,8 млрд рублей. К тому же в теплицах будет создано 476 рабочих мест. Более 12,6 млн кг томатов будут собирать с 20 га каждый год.

«ТК "Пикалевский" — ключевой инвестор в рамках проекта диверсификации экономики моногорода. После получения Пикалево статуса территории опережающего социально-экономического развития, компания подтвердила свои планы по локализации здесь. И теперь проект вступает в активную стадию реализации», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Напомним, «Общая газета» уже писала о получении моногородом Пикалево статуса территории опережающего социально-экономического развития.

Теги: