Top.Mail.Ru

На самокате и пешком: в мае Выборг станет «Бегущим Городом»

Соревнования «Бегущий Город Выборг 2018» пройдут 5 мая. Прием заявок уже начался: организаторы ждут и индивидуальных участников, и команды до 4-х человек. Маршрут будет разделен на этапы, некоторые из которых будут заданы загадками.

Подходящую траекторию для себя сможет найти каждый: для участников продумали 9 вариантов прохождения маршрута. Например, в категории «Броневик» в гонке за победой можно пользоваться любыми видами транспорта — и личным, и общественным. Категория «Всадник» — специально для велосипедистов, «Грифон» — для бегунов или любителей пеших прогулок, «Химера» — для владельцев самокатов, унициклов, роликов и других необычных средств передвижения. Продолжительность маршрутов — от 10 до 40 километров.

Все участники, которые дойдут до финиша, будут награждены памятными медалями. За лучшие результаты прошедшие маршрут будут награждены дипломами и призами.

На следующий день — в воскресенье, 6 мая — организаторы и специалисты Гильдии экскурсоводов Выборга проведут для участников экскурсии, на которые так же нужно зарегистрироваться заранее.

Теги: