Top.Mail.Ru

На Школьном озере из-подо льда спасли пса

Девушка спасла пса, провалившегося под лед Школьного озера во Всеволожском районе. МЧС не смогли приехать на вызов, поэтому спасательную операцию свидетели происшествия провели самостоятельно.

Животное не могло выбраться из-подо льда без помощи людей. Проходящие мимо неравнодушные местные жители решили позвать на помощь экстренные службы — но безрезультатно. Специалисты МЧС на вызов не поехали: поездка оказалась бы слишком дальней.

«Пока они добрались бы до нас, прошло более получаса, за это время собака погибла бы от холода», — дословно приводят комментарий очевидца Надежды Прусаковой СМИ.

На помощь вызвались волонтер Марина и ее муж. Пока пара ехала к месту происшествия, гуляющая неподалеку девушка с двумя собаками услышала просьбы о помощи и решила, что справится с ситуацией самостоятельно. Она подползла по льду прямо к виновнику происшествия — испуганному псу — и вытащила его на берег. Подстраховал девушку еще один неравнодушный — сотрудник местного Дворца творчества Евгений.

Итог: собака — спасена, девушка — цела.

«Хотела ее сфотографировать, но она оказалась очень скромной и не считала спасение собаки за подвиг», — поделилась Надежда Прусакова.

Ранее по теме:

https://priozersk.og47.ru/2018/03/30/V-Gatchinskom-raione-iz-ventshakhty-spasli-kotnka-2585

https://og47.ru/2018/04/09/Tyulennok-Goglik-idt-na-popravku-2667

 

 

 

Теги: