Top.Mail.Ru

В региональный ТЭК вложены 5,4 млрд рублей

В 2017 году эти средства пошли «на модернизацию объектов топливно-энергетического комплекса Ленинградской области, подготовку к отопительному сезону, газоснабжение, установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов, реализацию концессионных соглашений». В 2018-м работа продолжится.

«Самое главное, что в уже завершающемся отопительном сезоне нам удалось обеспечить надежную и бесперебойную работу всех систем энергоснабжения. В среднем аварийность на тепловых, газовых и электрических сетях снизилась на 40%. Достижению такого показателя способствовала комплексная модернизация объектов, а также эффективное взаимодействие с районными администрациями, ресурсоснабжающими и сбытовыми компаниями», — передаёт пресс-служба правительства Ленинградской области, цитируя заместителя председателя правительства региона по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олега Коваля.

Отмечается, что из регионального бюджета на подготовку к отопительному сезону выделено более 550 млн рублей. Работы выполнены на 107 объектах теплоснабжения в 59 муниципальных образованиях. «Подготовлено 647 источников тепловой энергии и около 2 500 км тепловых сетей. В минувшем году построено 20 объектов газоснабжения общей протяженностью около 100 км. Создана технологическая возможность подключения к сетям газораспределения для владельцев 8 230 квартир и домовладений (+16% к показателю 2016 года). К 1 января 2018 года уровень газификации области превысил 70% (средний по России — 67%). В сфере электроэнергетики обеспечено технологическое присоединение к электрическим сетям более 32 000 потребителей (в том числе 450 учреждений социальной сферы)», — говорится в сообщении.

Теги: