Top.Mail.Ru

Тихвинский вагоностроительный завод получил экспортный стандарт «Made in Russia»

Получение российского экспортного стандарта – процедура необязательная, но выгодная самим производителям. Добровольная сертификация не только подтверждает безопасность продукта, но и доказывает его соответствие международным требованиям. Предприятия, продукция которых получит стандарт «Made in Russia» – в их число теперь входит и Тихвинский вагоностроительный завод – смогут значительно снизить расходы на продвижение за рубежом.

При этом участниками программы могут стать представители не только крупного, но также среднего и малого бизнеса. Об этом стало известно на презентации единого зонтичного бренда «Made in Russia», которая прошла в рамках заседания областного совета по развитию экспорта и импортозамещению.

Предприниматели, которые решат стать участниками программы, получат возможность войти в объединенный электронный каталог, сообщает пресс-служба областного правительства. Он будет переведен на 8 иностранных языков, а продукция предпринимателей поучаствует в рекламной кампании, которая пройдет в 11 странах мира: от Китая до Австралии.

Также товары, произведенные в регионе, будут представлены в российских павильонах всех крупнейших международных конгрессно-выставочных мероприятий. 

Сейчас Ленинградская область лидирует по внедрению единого российского экспортного стандарта. Основу экспорта из региона составляют нефтепродукты и минеральные удобрения, изделия из резины и пластика, бумага и картон.

Теги: