Top.Mail.Ru

Подтвердить право на соцвыплаты можно до 1 июля

Заканчивается переходный период, который был установлен «Социальным кодексом Ленинградской области» – он действует с начала 2018 года. В течение этого времени соцподдержка предоставлялась получателям без учета их доходов. Теперь – до 1 июля этого года – некоторые получатели должны будут документально подтвердить свои доходы, доказав право на дальнейшее получение выплат.

О доходах должны будут сообщить в том числе ветераны труда Ленинградской области и «дети войны». Жители региона, которые попадают в эти категории, с апреля по июнь получат уведомления о необходимости представить документы в орган соцзащиты населения по месту жительства, сообщает пресс-служба областного правительства.

Еще одна категория – многодетные семьи – может обратиться за подтверждением права на доплату одновременно с обращением за назначением детских пособий в том случае, если семья получала ежемесячное пособие на ребенка либо ежемесячную денежную компенсацию на полноценное питание.    

Тем, кто подтвердит право на поддержку до 1 июля, выплаты и пособия будут возобновлены – разумеется, с момента приостановления, то есть с 1 апреля.

 

Теги: