Top.Mail.Ru

В полдень выстрел из пушки Петропавловской крепости прозвучит в память о погибших в Кемерово

В день траура произведет выстрел Михаил Наквасин, ветеран службы ракетно-артиллерийского вооружения.

«Полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в день траура прозвучит в память о детях и взрослых, погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово», — передает пресс-служба комитета по культуре Санкт-Петербурга.   

Президент РФ Владимир Путин 28 марта объявил в стране днём траура: Государственные флаги приспущены, учреждения культуры отменили или перенесли развлекательные мероприятия.

Как ранее писала «Общая газета», пожар произошел 25 марта в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей: 

«Трагедия в Кемерово, гибель детей в результате пожара - не оставила равнодушных в Ленинградской области, жители которой искренне сопереживают кемеровчанам. От лица всех ленинградцев хочу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Регион готов оказать Кемеровской области любую необходимую помощь в преодолении последствий пожара, лечении и реабилитации тех, кто пострадал», - цитирует телеграмму Александра Дрозденко на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева пресс-служба правительства Ленинградской области. 

В 47-м регионе после трагедии в Кемерово проверят противопожарную безопасность. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа. Ей предстоит определить, какие именно объекты будут проверены в первую очередь. 

Вчера, 27 марта, в 17 часов в Ленинградской области проходила траурная акция памяти #скорбимвместе: в районных центрах Ленинградской области, по официальным данным, свою солидарность с кемеровчанами пришли выразить около 30 тысяч ленинрадцев.

 

 

Теги: