Top.Mail.Ru

Строительство моста через Волхов подходит к концу

Устройство русловой опоры мостового перехода через реку Волхов на трассе Р-21 «Кола» — на завершающей стадии. Также ведётся строительство транспортных развязок в двух уровнях — на пересечениях федеральной автодороги Р-21 «Кола» с региональной автомобильной дорогой А-115 Зуево – Новая Ладога (на левом берегу) и федеральной дорогой А-114 Вологда – Тихвин – трасса Р‑21 «Кола» (на правом берегу).

«В настоящее время подрядчик завершает устройство русловой опоры моста №4а и продолжает полунавесную сборку пролетного строения с раскладкой железобетонных плит проезжей части. Одновременно здесь выполняется устройство дорожной одежды на подходах к мосту и путепроводам, устройство линии наружного освещения. После переключения рабочего движения на вновь построенный мост подрядчик приступит к выполнению завершающих видов работ. Окончание реконструкции объекта и сдача его в эксплуатацию намечены на декабрь 2018 года. Но подрядчик и заказчик прилагают все усилия, чтобы ввести объект досрочно», — передаёт SyasNews, ссылаясь на начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Вадима Ермилова.

Заметим, что длина моста 372,08 метра. Это одно из основных искусственных сооружений на федеральной трассе Р-21 «Кола». «Общая строительная длина участка реконструкции составляет 1,9 километра».

В июне 2015 года было открыто движение транспорта по первой очереди моста. Затем подрядная организация «приступила к демонтажу существующей переправы и строительству второй очереди». Движение, как планируется, будет осуществляться по двум искусственных сооружениям с шириной проезжей части 7,5 метра по две полосы в каждом направлении — после ввода в эксплуатацию.

Теги: