Top.Mail.Ru

Коневский монастырь снабжен электричеством

В Ленинградской области обеспечено электроснабжение Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря и инфраструктурных объектов в бухте «Владимировская». Проект был завершен раньше положенного срока.

Правительство Ленинградской области – в соответствии с поручением президента России Владимира Путина – на постоянной основе в сотрудничестве с ПАО «НК "Роснефть"» оказывает содействие проектам реставрации и восстановления монастырского комплекса.

 «У кого нет прошлого, у того нет и будущего, поэтому так важно сохранять свое наследие не только для современников, но и ради потомков. Значение этого места трудно переоценить — как с духовной, так и с культурной точки зрения. И наша главная задача — обеспечить максимально эффективную координацию всех участников этого проекта, чтобы в итоге создать комфортные условия для тех, кто решит прикоснуться к этой православной святыне», — отметил зампред областного правительства по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль.

По информации пресс-службы правительства Ленинградской области, энергопотребность, необходимая для реставрации монастыря и благоустройства комплекса «Владимировский», обеспечена «с запасом». К слову, в комплекс входят гостиница и автозаправочный комплекс, рестораны, пирсовые сооружения и плавучая АЗС.

Теги: