Top.Mail.Ru

За два зимних месяца в регионе трудоустроены более 1 700 человек

Итоги подведены в рамках координационного совещания комитета по труду и занятости населения и подведомственных учреждений.

С начала 2018 года — за январь и февраль — в Ленинградской области к профессиональному обучению приступили более 200 клиентов службы занятости. «Профессионально ориентированы свыше 2 000 соискателей, психологическая поддержка оказана 200 клиентам биржи труда, столько же соискателей получили услугу по социальной адаптации. На общественные работы направлены более 50 клиентов службы занятости. Более 100 людей с ограничениями по здоровью получили новую работу», — передаёт пресс-секретарь комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

Отмечается, что первым трудовым опытом уже могут похвастаться 85 подростков.

Как ранее писала «Общая газета», в январе 2018 года, в основном рабочие места заполняются в сфере торговли – здесь трудятся 158 тысяч человек. Немногим меньше – 144 тысячи ленинградцев – заняты в промышленных и обрабатывающих производствах. В строительстве задействованы 85 тысяч человек – столько же, сколько в сельском и лесном хозяйствах. 75 тысяч рабочих мест приходится на долю транспорта и связи. В сфере операций с недвижимостью трудятся 64 тысячи кадров. 46 тысяч человек – работники в сфере образования, 39 тысяч – в области здравоохранения. В ЖКХ задействованы 32 тысячи специалистов. Около 29 тысяч ленинградцев состоят на гражданской и военной службе.

 

Ранее по теме: 

https://og47.ru/2018/01/26/Birzha-truda-rasskazala-gde-trudyatsya-leningradtcy-1859

    

Теги: