Top.Mail.Ru

«Росатом» — лучшая российская госкорпорация по версии Headhunter.Ru

Она стала лидером среди отечественных госкомпаний-работодателей. Конкурентов было более 1 000.

— Быть лидером, поднявшись так быстро, и стабильно удерживаться в топе лучших работодателей России на протяжении трёх лет, когда с каждым годом конкуренция среди участников рейтинга стремительно растет, одновременно и почетно, и непросто. А приближение на одну позицию к вершине рейтинга ещё ценнее. Амбициозные, масштабные и инновационные задачи, которые сегодня стоят перед Госкорпорацией в стране и за её пределами, являются залогом для дальнейшего успешного движения атомной отрасли вперед, — цитата директора по персоналу «Росатома» Татьяны Терентьевой на сайте корпорации.

Место определялось по сумме трёх оценок — результатам голосования соискателей (40 %), уровню вовлеченности работающих сотрудников (40 %) и оценке эффективности службы управления персоналом (20 %). Отмечается, что в компаниях со штатом от 100 до 500 человек опрашивались не менее 40 % сотрудников, а в более крупных — не менее 30 %. Результаты проверяли независимые международные и российские аудиторские компании. К примеру, ранее это были Deloitte, KPMG, «БДО Юникон». В этом году аудитом — партнеры и международные консультанты PricewaterhouseCoopers (PwC).

— В рейтинге HeadHunter Росатом принимает участие с 2012 года. За 5 лет участия Госкорпорация поднялась на 30 позиций — с 32 на 2 место, став лучшей госкорпорацией для работы в стране. Это самый большой рост за всю историю рейтинга среди работодателей-участников по суммарному индексу, складывающемуся из трёх показателей - результатов голосования соискателей, уровня вовлеченности работников и эффективности службы управления персоналом организации. Итоговый Индекс Росатома составил 138, против 125 в прошлом году, превысив прошлогодний индекс победителя рейтинга, — передаются слова эксперта портала HeadHunter Нины Осовицкой.

Заметим, что госкорпорация ранее входила в число лучших работодателей по версии независимых авторитетных российских и международных рейтингов: крупнейших рекрутинговых порталов России HeadHunter и Rabota.ru, Aon Best Employer («Лучший работодатель») международной консалтинговой компании AON Hewitt и студенческих рейтингов международной консалтинговой компании Universum.

Теги: