Top.Mail.Ru

Умер Олег Табаков

Всенародный любимец скончался в возрасте 82 лет. Печальную информацию распространило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра Табакова.

 

Как передаёт агентство, Табаков несколько месяцев находился в больнице, где и умер в окружении семьи.

В конце декабря актера ввели в искусственную кому для того, чтобы снять нагрузку с внутренних органов. Вскоре артист пришел в себя, но никого не узнавал. В январе артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Госпитализирован он был в конце ноября, в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова.

Роли, которыми запомнился Олег Табаков россиянам, сложно перечислить. Он известен по картинам «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Несколько дней из жизни Обломова», «Москва слезам не верит», "Человек с бульвара Капуцинов". Возможно, самой доброй и буквально воспитавшей многие поколения ребят ипостасью Табакова останется кот Матроскин, персонаж известного мультфильма "Трое из Простоквашино", которого озвучил актёр. 

Олег Табаков внёс огромный вклад в развитие театральной педагогики и многим запомнится, как учитель для поколений молодых актёров. 

Теги: