Top.Mail.Ru

В Гатчину за 60 дней

Подразделения региональной администрации, подведомственных учреждений и предприятий меняют прописку с городской на областную. Срок для перерегистрации в Гатчине — два месяца. Губернатор Александр Дрозденко называет переезд «первым практическим шагом административной реформы». Главное — налоги областных ведомств пойдут теперь в «свою казну».

В двухмесячный срок аппарату губернатора, комитету финансов и управлению делами администрации Ленинградской области предстоит подготовить и согласовать с налоговой службой города и области документы, необходимые для перерегистрации, сообщает пресс-служба областного правительства.

Первоначальным юридическим адресом подразделений областной администрации, подведомственных учреждений и предприятий станет действующая в Гатчине приемная губернатора на улице Киргетова.

«Это первые практические шаги заявленной административной реформы. Максимальный объем налоговых платежей должен оставаться и работать в Ленинградской области», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Административная реформа, инициированная главой региона в прошлом году — одна из самых громких и обсуждаемых. По результатам анонимного анкетирования, лишь один из 6 госслужащих использует свое рабочее время эффективно на 75%. Остальные — только на 50%, в чем признаются сами чиновники, поэтому административная реформа необходима. 

«Как губернатор я хочу продолжить "отладку механизма", чтобы чиновники не выполняли несвойственные им функции, не дублировали друг друга, не тратили время на бюрократию и ненужные бумажки», — рассказал о значении административной реформы в интервью «Общей газете» губернатор региона Александр Дрозденко. 

Также ранее глава Ленинградской области говорил о необходимости создания столицы 47-го региона. Один из главных претендентов на звание будущей столицы — город Гатчина. Напомним, что в прошлом году 90-летие Ленинградской области также проходило в Гатчине.

Теги: