Top.Mail.Ru

Незаконный съезд у карьера «Коваши» в Ломоносовском районе перекрыт

Он будет ликвидирован за счет владельца карьера «Коваши»: на протяжении нескольких месяцев он игнорировал обращения дорожников, которые требовали легализовать построенный съезд.

Пригородное дорожное ремонтно-эксплуатационное управление (ДРЭУ) ликвидирует съезд с региональной дороги «Спецподъезд № 40» – он не был согласован с ГКУ «Ленавтодор». Съезд был построен с нарушением правил безопасности.

Владелец долго игнорировал ситуацию, поэтому дорожники, согласно нормам закона, направили к месту несанкционированного съезда тяжелую технику и разрушили грунтовое основание дороги. После этого съезд пришлось завалить песком, а указатели подъезда к объекту  демонтировать, сообщает областной комитет по дорожному хозяйству. Скоро ДРЭУ установит на месте дорожного ответвления бетонные блоки. Компенсирует стоимость работ по ликвидации незаконного съезда владелец карьера.

Напомним, что с начала года в Ленинградской области ликвидировано уже 48 незаконных съездов с региональных дорог к кафе, карьерам и коттеджным посёлкам.

Теги: