Top.Mail.Ru

Больше 30 человек спасли со льда Финского залива в Ломоносовском районе

Лед на Финском заливе дал трещину в последний день зимы, из-за чего отряду МЧС за сутки пришлось дважды снимать рыбаков со льдин.

В обеих спасенных группах было по 16 человек: сначала рыбаков доставили на берег в Лебяжьем, затем – в районе Большой Ижоры. Любители зимней экстремальной рыбалки не могли самостоятельно перебраться со льда на землю из-за образовавшейся трещины – за помощью пришлось обращаться в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

К месту происшествия направили спасателей филиала регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на воздушной подушке и сотрудников  отдела государственной инспекции по маломерным судам Ломоносовского района, сообщается на сайте областного МЧС.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает : при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «101» или «112».

Видео об операции и комментарий заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антона КЛИНГА смотрите в группе «Общей газеты».

Теги: