Top.Mail.Ru

За этикой в интернете проследит региональное правительство

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совместно с главами регионов Северо-Западного федерального округа подписал «Кодекс этической деятельности в сети Интернет».

Стороны поставили подписи в присутствии руководителя Роскомнадзора Александра Жарова – разработчика кодекса. Документ направлен на повышение внимания общества к вопросам защиты персональных данных и безопасности в интернете. Также в кодексе внимание уделяется снижению и предупреждению рисков, связанных с потенциально опасным контентом.

«Ленинградская область делает ставку на построение цифровой экономики, что среди прочего означает постепенный переход от бумажных носителей к электронному документообороту. И, разумеется, одна из задач органов власти заключается в том, чтобы новые технологии полностью защищали наших граждан, в том числе и их персональные данные. Уверен, что подписание Кодекса позволит нам вести в этом направлении скоординированную работу с нашими коллегами из других регионов», — передает слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко пресс-служба областного правительства.

Теги: