Top.Mail.Ru

Дед Мороз Добродеевич Январский из Соснового Бора нанесет визит в

В городе Гуанчжоу 9 марта русские ученики начальной школы и детского сада встретятся с Сосновоборским Дедом Морозом Добродеевичем Январским и его помощницей Снежевикой. Праздник организован в честь ухода зимы и наступления весны по Китайскому календарю.

— Инициатором поездки выступил сам Сосновоборский Дед Мороз. Он любит путешествует. И путешествует по миру. В Китай Мороз Добродеевич отправляется с культурной, просветительской задачами, но главное — с целью подарить детям праздник. В Петербург он вернётся 19 марта. А 31 числа уже поедет в Кострому — к российской Снегурочке на день рождения, — рассказал «Общей газете» Артур Осьмаков, секретарь «Дома русской сказки» Мороза Добродеевича.

Как сообщает сосновоборская газета «Маяк», волшебник из Ленинградской области «передаст привет от сосновоборских ребят их китайским сверстникам. Также Сосновоборский Дед Мороз встретится с представителями Российского консульства и посетит достопримечательности города».

В состав делегации входят и учителя школы № 6 — они в Гуанчжоу пообщаются со своими коллегами и обменяются педагогическим опытом.

Как ранее писала «Общая газета», в декабре 2017 года в Петербург прилетел финский Дед Мороз — Йоулупукки. Отсюда начинался его официальный тур по России. Съездил он в Ленинградскую область: навещал ребятишек Юкковской школы-интерната для слабослышащих детей. 

С 1927 года Йоулупукки живёт в Лапландии — в резиденции на горе Корватунтури (в 78 км от Мурманска), вместе со своей женой. С 23 ноября по 10 января у финского Деда Мороза самый напряжённый рабочий график, но он справляется благодаря своим маленьким помощникам — эльфам.

Ранее по теме:

https://og47.ru/2017/12/25/Vizit-nakanune-Rozhdestva-1589

 

Теги: