Top.Mail.Ru

Из-за морозов ключевые трассы в Ленинградской области патрулируются круглосуточно

Прогноз метеорологов обещает -25 и сегодня, и завтра утром, 28 февраля. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» (региональное подразделение "Росавтодора") просит водителей в период похолодания быть предельно осторожными на дорогах, перед отправлением в путь проверять исправность автомобиля, удостоверяться в наличии достаточного количества топлива, иметь при себе запас питания и теплые вещи.

Завтра, в последний день зимы, осадков, кстати, не ожидается. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 3-8 м/с. Температура воздуха ночью составит -20…-25, местами до -30, днём -11…-16, местами до -19 градусов Цельсия. На дорогах местами возможна гололедица.

В Санкт-Петербурге в эти же дни метеорологи прогнозируют облачную погоду. По ночам столбики термометров в городе на Неве могут опуститься до -21…-23 градусов, в окрестностях местами до -26, днем ожидается до -15…-17 градусов. На дорогах возможна гололедица.

Отметим, в период похолодания все подрядные организации, занятые в обслуживании федеральных трасс на территории Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, работают в усиленном режиме. В работе может быть задействовано 247 единиц дорожной техники (КДМ, автогрейдеры, роторные снегоочистители и пр.). В морозы в Ленобласти обеспечено круглосуточное патрулирование автомобильных дорог.

О нештатной ситуации на федеральной трассе можно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по тел./факс 8 (812) 339-23-65.

Теги: