Top.Mail.Ru

В Ленинградской области - дефицит невест?

Ленинградская область оказалась на предпоследнем, 84-ом, месте среди регионов России по числу незамужних девушек. Меньше неустроенных барышень только в Ингушетии. Таковы результаты неформального анализа статусов дам в социальных сетях, который провели мужской журнал Maximonline и Digital Society Laboratory. Он лёг в основу интерактивной карты страны, составленной для отечественных представителей сильной половины человечества — как утверждают авторы, чтобы облегчить им жизнь.

Основа исследования — статусы девушек во «ВКонтакте»: рассматривались «не замужем» и «в активном поиске». Составители карты утверждают, что проанализировали порядка 17,7 млн открытых профилей россиянок старше 18 лет, где указаны возраст и город проживания.

Выявлены интересные факты:

  • «Чаще всего статусы о семейном положении указывают женщины в возрасте от 25 до 34 лет (40,5%). На втором месте группа от 18 до 24 лет (27,7%)».
  • «Девушки в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего указывают статус "в активном поиске" (12,9%), остальные возрастные группы активнее всего используют статус "замужем" (от 19,7 до 32,5%)».
  • «Статус "не замужем" чаще указывают девушки в возрасте от 25 до 34 лет (44,1%)».

Судя по карте, дамы — чем дальше на восток страны, тем более открыты к предложениям. От Алтайского и Красноярского краёв начинается зона "покрытия", где статусы «не замужем» и «в активном поиске» указывают 15-20% женщин (за исключением самого крайнего Чукотского автономного округа). В Европейской части и западном Зауралье таких — от 10 до 15%. Регионов, где неустроенных дам было бы около 10%, в России не нашлось. Меньше всего женщин с упомянутыми статусами в сети — в Ингушетии (меньше 20%). Ленинградская область — вторая с конца. Для сравнения: Москва — на шестом месте по количеству свободных девушек. 

 

Теги: