Top.Mail.Ru

Подписались на развитие

Российский инвестиционный форум в Сочи прошёл для Ленинградской области успешно. Главный результат — 30 миллиардов рублей инвестиций, привлечённых в экономику региона.

 

Это деньги как крупных международных компаний, так и небольших российских, которые планируют запустить на ленинградской земле новые производства.

«Год назад на форуме в Сочи было немало гостей, которые искренне полагали, что с российской экономикой "всё". Что её можно добить санкциями. А потому повышенное внимание было к внешним инвестициям. Но прошёл год, и мы видим, что можно существовать и без них. Ленинградская область в нынешних условиях использует свои преимущества с максимальной выгодой. Хотя в транспортно-логистической сфере ещё есть над чем работать. Несмотря на все порты, которые действуют в регионе, мощностей для перевалки грузов порой не хватает. А рядом находятся Эстония и Латвия, которые с удовольствием возьмут наши грузы, а с ними и наши деньги», — резюмировал Николай Межевич, профессор Петербургского университета.   

Теги: