Top.Mail.Ru

Самые "дорогие" предложения на рынке труда — в Тосно, Выборге, Гатчине и Приозерске

Самые высокооплачиваемые предложения на региональном рынке труда — электросварщик ручной сварки, машинист дорожно-транспортных машин, начальник автохозяйства, оператор станков с программным управлением и начальник отдела охраны труда промышленной и пожарной безопасности. А также инженер ПТО, старший ветеринарный врач и врач-педиатр. Зарплаты от 40 до 90 тысяч рублей. 

Кандидатов по двум первым профессиям ждут в Тосно — электросварщику ручной сварки 2-7 разряда 2 категории предлагают зарплату от 50 до 80 тысяч рублей. Обязанности — сварка электродами труб круглого сечения и монтаж газопроводов. Как передаёт пресс-служба комитета по труду и занятости, работа в бригаде, с монтажниками. Зарплата машиниста дорожно-транспортных машин — 80 тысяч рублей: специалист может быть и без опыта работы. В обязанности входит управление дорожной фрезой во время ремонта и строительства автодорог.

В Выборге на работу приглашают начальника автохозяйства — зарплата от 70 до 90 тысяч рублей. Что требуется? Организовывать «выпуск автомобилей на линию согласно утвержденному графику и по заявкам в технически исправном состоянии. Разрабатывать и внедрять мероприятия, направленные на ликвидацию простоев, преждевременных возвратов автомобилей. Составлять и обеспечивать выполнение графиков технического обслуживания и ремонта автомобилей». Также Выборгский работодатель нуждается в операторе станков с программным управлением — зарплата от 40 до 80 тысяч рублей. Кандидат должен быть с трехлетним опытом работы на станках ЧПУ, на гибочном, раскройном оборудовании и иметь навыки чтения технической документации.

Актуальны и такие вакансии, как начальник отдела охраны труда промышленной и пожарной безопасности в Выборге — от 69 тысяч рублей, инженер ПТО в Гатчине — 40 тысяч рублей. И в Приозерске — старший ветеринарный врач с зарплатой от 40 тысяч рублей и врач-педиатр с зарплатой от 55 тысяч рублей. 

Как ранее писала «Общая газета», в 2017 году новую работу нашли 20 тысяч жителей Ленинградской области. Самые популярные специалисты — врачи и швеи, монтажники, слесари и операторы техники.

Ранее по теме: 
https://og47.ru/2017/12/21/Zarabotali-po-novomu--1563

Теги: