Top.Mail.Ru

"Снежный патруль" выйдет на трассы области в выходные

Как раз после того, как обещают потепление.

Эксперты оценят качество содержания дорог Ленинградской области в зимний период, - сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. 

Сотрудники дорожного комитета и «Ленавтодора» посетят все муниципальные районы для проверки качества уборки региональных трасс от снега и наледи. Особое внимание, как обещают, специалисты должны уделить "патрульной снегоочистке проезжей части, заездных карманов, посадочных площадок общественного транспорта, сбросу снежных валов с обочин дорог, а также наличию и состоянию дорожных знаков. При этом, для чистоты эксперимента, о времени и дате проверок подрядные организации – ремонтно-строительные и эксплуатационные управления (ДРСУ и ДРЭУ) — уведомляться не будут, что обеспечит независимость проверки".

«Снежного патруля» будет фиксировать на фото и видео все работы. По итогам анализа данных всем ДРСУ и ДРЭУ выставят "заслуженные оценки".

для ОБЩЕГО сведения

В ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области находится почти 10 тысяч км дорог регионального и межмуниципального значения. Зимой, в период резких перепадов температур и аномальных осадков, дороги очищает почти 600 единиц спецтехники. По вопросам качества содержания и уборки дорог жители Ленинградской области могут обращаться в диспетчерскую службу «Ленавтодора» по телефону 8 (800) 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.

Теги: